УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Условия питания обучающихся. в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Здоровье – самая большая ценность
                                                                                                                              для человека. Одним из важнейших
                                                                                                                              факторов сохранения здоровья является
                                                                                                                              правильно организованное питание.

Наша школьная столовая
                                                        – это что-то особенное

canteen-1 canteen-2

canteen-3 canteen-4

Обеды состоят из салата, первого блюда, второго и горячего напитка. Общий охват обедами составляет 100% обучающихся.

canteen-5 canteen-6

Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам (группам), в соответствии с режимом учебных занятий. После первого урока завтракают учащиеся 1-5 классов. Продолжительность перемены, во время которой питаются учащиеся, составляет 20 минут, что достаточно для нормального приема пищи.

После третьего урока обедают 6-11 классы, после четвертого урока – учащиеся 1-5 классов. За каждым классом (группой) в столовой закреплены определенные обеденные столы. В  школьной  столовой организовано дежурство учителей и обучающихся 7-11 классов. Ответственный дежурный по школе обеспечивает сопровождение учащихся классными руководителями, педагогами в помещение столовой. Сопровождающие классные руководители, педагоги обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок и содействуют работникам столовой в организации питания, контролируют личную гигиену учащихся перед едой. Организация обслуживания учащихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов.

Для  учащихся, дежурных  по  столовой,  имеется спецодежда. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. На столах всегда есть салфетки, соль. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Для инвалидов  и лиц с ОВЗ в соответствии с медицинскими показаниями  может быть организованно питание в школьной столовой.