УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МКОУ «Алексеевская СОШ» руководствовалось Приказом Министерства образования и науки РФ от 4 октября 2010 г. N 986 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений".

Образовательная деятельность ведется в 2-х этажном здании, построенном по типовому проекту.  Школа  отапливается от котельной,  имеется холодное   водоснабжение,  центральная канализация, освещение  помещений школы на 100% люминесцентное (энергосберегающие лампы).  Имеется   спортивный зал, учебные мастерские, библиотека и столовая. В образовательном процессе задействованы 14 учебных кабинетов (2 кабинета начальных классов, 2 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, кабинет истории, кабинет химии и биологии, кабинет физики, кабинет ОБЖ, кабинет иностранного языка, кабинет географии, кабинет технологии). Кабинеты оснащены необходимой мебелью в соответствии с нормативами (регулируемые столы, стулья), досками темно-зеленого цвета с антибликовым покрытием, с лотком для задержания меловой пыли. В 12 кабинетах имеются магнитно-маркерные доски с антибликовым покрытием, используемые также в качестве экранов. Рабочие места педагогов оснащены ноутбуками. В 12 кабинетах  установлены интерактивные доски, в 14 кабинетах – компьютер+проектор, одна документ-камера.  Компьютеры оснащены необходимым программным обеспечением, имеется Wi-Fi- точки доступа.

Территория школы составляет 2,5га. В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 проведено зонирование территории. Организованы зоны:

1. Зона отдыха, которая оборудована клумбами, скамеечками для отдыха.
  2. Физкультурно-спортивная зона, оборудованная для выполнения программ учебного предмета «Физическая культура».
  3. Учебно-опытный участок.
  4. Игровая зона для организации подвижных игр.
  5. Хозяйственная зона.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ  КАБИНЕТА МУЗЫКИ